Ergebnisse

Startseite

Zurück
Ergebnisse Fahrtenwettbewerb
       
  2011  
2013 2014 2015 2016     2014 2015 2016        
 

 

2017


Opti Eisbeinregatta 07.10.2017
Männer schwer 0000 Karsten Groll,

3. Platz

AMS Cup 2017 Vrsar 01.10. bis 06.10.2017
Bavaria 46
Gruppe B
Eckhard Goethe Sunbear 3. Platz

Interne Wettfahrt Müggel-Cup IV 09.09.2017
Gesamt nach Yardstick
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt nur Luftfahrt
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Katamarane
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollen
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollenkreuzer
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Kielboote
Ergebnissliste hier als PDF
Manschaften
Ergebnissliste hier als PDF
 

20. Hansecup 2017 Rund Rügen 02.06. bis 05.09.2017
Hanse 370 bis 385
Gruppe III
Uwe, und Ute Koall,
Jens und Birgit Vogler
GER 5827 2. Platz

Langstreckenwettfahrt 02.09.2017
20er Jollenkreuzer Jörn und BettinaKoall
R 1207 3. Platz
B, C, SR Jollenkreuzer
Bernd und Karin Koall C 663 4. Platz
Kielboote ab 114 Karsten Groll, Jan Sladek 84 2. Platz
Dehler Yachten
Karsten Groll, Jan Sladek 84 1. Platz
Kielboote ab 114 Eckhard Goethe
Birgit Goethe
2212 16. Platz
 

Boddenetappen 25.08. bis 27.08.2017
Yardstaickgruppe I Uwe, Ute und Jörn Koall,
GER 5827 10. Platz

Müggel-Cup III SVR 15.07.17
Jollenkreuzer Jörn und Bettina Koall, Bianca Blom
R 1207 1. Platz
Jollenkreuzer
Bernd und Karin Koall C 663 6. Platz
Jollen Heinz-Jürgen Lange, Robert Griese 3899 6. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 1. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 7. Platz
Kielboote Eckhardt Goethe, Olaf Specht 2212 9. Platz
Kielboote Andreas Ganske, Hans Ulrich Westphal 764 14. Platz
 

Winfried Frommelt Gedächtnispreis 08.07.2017
Kielboote Jörg Hoffmann, Jörn Koall X79 198 3. Platz

Müggel-Cup II CSV 17.06.17
Jollenkreuzer Peter, Isolde und Johanna Groll
C 662 2. Platz
Jollenkreuzer
Bernd und Karin Koall C 663 4. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 7. Platz
Kielboote Jürgen und Manuela Lehmann 129 8. Platz
Kielboote Eckhardt Goethe, Olaf Specht 2212 11. Platz
Kielboote Andreas Ganske, Hans Ulrich Westphal 764 17. Platz
 

20 Stundenwettfahrt SGaM 20./ 21.05.17
Jollenkreuzer Jörn, Uwe und Ute Koall
R 1207 1. Platz
Gesamt Jörn, Uwe und Ute Koall
R 1207 1. Platz
Yardstick 108-113 Matthias Haller, Detlef Frömberg
GER 633 1. Platz
Gesamt Matthias Haller, Detlef Frömberg
GER 633 10. Platz
 

Müggel-Cup I SGaM 13.05.17
Jollenkreuzer Jörn und Bettina Koall
R 1207 3. Platz
Jollenkreuzer
Bernd und Karin Koall C 663 6. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 7. Platz
Kielboote Andreas Ganske, Hans Ulrich Westphal 764 14. Platz
Kielboote Eckhard Göthe , Christo 2212 18. Platz
 

Fahrtenwettbewerb SG Luftfahrt 2015
1. Peter und Isolde Groll 2240/ 2144
2. Uwe und Ute Koall 1684
3. Heinz Priewe 1337
zur Gesamtliste hier

 
 

Splitter-Pokal

Statistik zur Internen Regatta
In die Liste der Sieger seit 1976 kann hier Einsicht genommen werden.


Yardstickliste 2017

Fahrtenwettbewerbe 2017 Binnen/Küste, Breitensport

Splitter-Pokal

Splitter-Pokal Interne Regatta
Splitter-Pokal

Kielboot-Pokal Interne Regatta