Ergebnisse

Startseite

Zurück
Ergebnisse Fahrtenwettbewerb
       
  2011  
2013 2014 2015       2014 2015          
 

 

2016


AMS Cup 2016 Vrsar 01.10. bis 08.10.2016
Bavaria 46
Gruppe B
Eckhard Goethe Sunbear 1. Platz

AMS Cup 2016 Vrsar 01.10. bis 08.10.2016
Bavaria 46
Gesamt
Eckhard Goethe Sunbear 3. Platz

Opti Eisbeinregatta 08.10.2016
Männer schwer 10399 Karsten Groll,

7. Platz
Frauen 8968 Ute Koall 2. Platz

Interne Wettfahrt Müggel-Cup IV 10.09.16
Gesamt nach Yardstick
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt nur Luftfahrt
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Katamarane
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollen
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollenkreuzer
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Kielboote
Ergebnissliste hier als PDF
 

Hansecup 2016 Rund Rügen 03.06. bis 06.09.2016
Hanse 370 bis 385
Gruppe III
Uwe, und Ute Koall,
Jens und Birgit Vogler
GER 5827 1. Platz

Hansecup 2016 Rund Rügen 03.06. bis 06.09.2016
Gesamtwertung nach berechneter Zeit
Hanse 291 bis 470
Uwe, und Ute Koall,
Jens und Birgit Vogler
GER 5827 4. Platz

Hansecup 2016 Rund Rügen 03.06. bis 06.09.2016

Gasamtwertung nach gesegelter Zeit
Hanse 291 bis 470

Uwe, und Ute Koall,
Jens und Birgit Vogler
GER 5827 6. Platz

Langstreckenwettfahrt 03.09.2016
20er Jollenkreuzer Jörn und BettinaKoall
R 1207 5. Platz
B, C, SR Jollenkreuzer
Peter und Issi Groll C 662 6. Platz
 

Rund Stubber 13.08.2016
Yardstickgruppe 1 Uwe, Ute und Jörn Koall, Jörg und Desiree Hoffmann GER 5827 10. Platz

Vulcain Langschlag 12.08.2016
Yardstickgruppe 1 Uwe, Ute und Jörn Koall, Jörg und Desiree Hoffmann GER 5827 13. Platz

Müggel-Cup III YCBG 16.07.16
Jollen
Tino Vogler O581 9. Platz
Jollen
Heiner Lange, Robert Griese XY 3899 13. Platz
Jollenkreuzer Jörn, Bettina Koall, Julia Groll
R 1207 2. Platz
Kielboote Karsten Groll, Jan Sladek 84 5. Platz
 

Müggel-Cup II SCW 11.06.16
Jollen
Tino Vogler O581 4. Platz
Jollen
Heiner Lange, Robert Griese XY 3899 8. Platz
Jollenkreuzer Julia, Johanna und Peter Groll
C 662 1. Platz
Jollenkreuzer Jörn und Bettina Koall
R 1207 5. Platz
Jollenkreuzer Eckhard Goethe, Anett Schulz-Rohmer
P 7. Platz
Kielboote Karsten Groll, Jan Sladek 84 4. Platz
Kielboote Jürgen und Manuela Lehmann 129 10. Platz
Kielboote Andreas Ganske, Maxim und Angelika 764 11. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 8. Platz
 

20 Stundenwettfahrt SGaM 30./ 31.05.16
Jollenkreuzer Uwe, Ute und Jörn Koall
R 1207 1. Platz
Jollenkreuzer Eckhard Goethe, Olaf Specht P 4. Platz
Gesamt Uwe, Ute und Jörn Koall
R 1207 1. Platz
Gesamt Eckhard Goethe, Olaf Specht P 26. Platz
 

5 Stundenwettfahrt SC Ciconia Storkow 23.05.16
20er Jollenkreuzer Peter und Issi Groll
C 662 1. Platz

Müggel-Cup I SGaM 08.05.16
Jollenkreuzer Jörn und Bettina Koall
R 1207 1. Platz
Jollenkreuzer
Julia, Johanna, Peter Groll C 662 2. Platz
Jollen Tino Vogler O581 4. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 6. Platz
Kielboote Ralf Mattke, Klaus Mattke 513 8. Platz
 

Fahrtenwettbewerb Binnen/Küste, Breitensport 2015
8. Peter und Isolde Groll 1566
zur Gesamtliste hier

Fahrtenwettbewerb Binnen 2015
Karsten und Kerstin Groll Gold

Fahrtenwettbewerb See 2015
Uwe und Ute Koall Gold

Vereinswertung (kleiner 80 Mitglieder) im Fahrtenwettbewerb Berliner Binnen/Küste, Breitensport 2015
1. Segler-Gemeinschaft Luftfahrt e.V. 980
zur Gesamtliste hier

Top 10 der Beste Verein im Fahrtenwettbewerb Berliner 2015 um den Wanderpreis „Binnen un Buten“
1. Segler-Gemeinschaft Luftfahrt e.V. 740
zur Gesamtliste hier

Fahrtenwettbewerb SG Luftfahrt 2015
1. Uwe und Ute Koall 2334/ 2332
2. Peter und Isolde Groll 1566
3. Eckhard Goethe 1412
zur Gesamtliste hier

 
 

Splitter-Pokal

Statistik zur Internen Regatta
In die Liste der Sieger seit 1976 kann hier Einsicht genommen werden.


Yardstickliste 2016

Fahrtenwettbewerbe 2016 Binnen/Küste, Breitensport

Splitter-Pokal

Splitter-Pokal Interne Regatta
Splitter-Pokal

Kielboot-Pokal Interne Regatta