Ergebnisse

Startseite

Zurück
Ergebnisse Fahrtenwettbewerb
       
  2011  
2013 2014         2014            
 

 

2015


26.09. bis 03.10.15 AMS Cup Kroatien
Gruppe C Bavaria 46

Eckhard Goethe,
Olaf Specht,
Ralf Mattke
Birgitt Goethe
Susanne Lentz (Dresden)
Wolfgang Lentz (Dresden)
Andreas Hubricht (Dresden)
Jens Sattler (Birkenau)

1. Platz
Gesamt nach bewerteter Zeit 1. Platz
Blaues Band Summe Realzeit 1. Platz

Opti Eisbeinregatta 03.10.2015
Männer schwer 8331 Karsten Groll,

1. Platz
Männer schwer 7105 Jörn Koall 4. Platz
Frauen 8968 Ute Koall 1. Platz
Frauen 8967 Julia Groll 2. Platz
Frauen 8603 Johanna Groll 4. Platz

Hohe Düne Cup 26.09.2015
Yardstick Katrin und Uwe Smettan Panta Rhei 34. Platz
 

Sandemann Cup 12.09.2015
Yardstick Katrin und Uwe Smettan Panta Rhei 9. Platz
 

Hanse Cup 2015 05.09. bis 08.09.2015
Yardstick

Uwe und Ute Koall
Jens und Birgit Vogler

GER 5827
Koala
6. Platz
 

ASVW Gedser Cup 2015 29.08.2015
Yardstick Katrin und Uwe Smettan
Panta Rhei 14. Platz
 

Interne Wettfahrt Müggel-Cup IV 29.08.15
Gesamt nach Yardstick
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt nur Luftfahrt
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Katamarane
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollen
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollenkreuzer
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Kielboote
Ergebnissliste hier als PDF
Mannschaftswertung
Ergebnissliste hier als PDF
 

Langstreckenwettfahrt
20er Jollenkreuzer Uwe, Ute und Jörn Koall
R 1207 1. Platz
20er Jollenkreuzer Jens und Birgit Vogler
R 477 2. Platz
B, C, SR Jollenkreuzer
Julia, Peter und Issi Groll C 662 3. Platz
Kielboote Yardstick ab 114 Karsten Groll Jan Sladek 84 1. Platz
 

Vulcain Langschlag 06.08.2015
Yardstick bis 98 Uwe und Ute Koall,
Karsten und Kerstin Groll
GER 5827 14. Platz
 

Vulcain Rund Stubber Kurzschlag 08.08.2015
Yardstick bis 98 Uwe und Ute Koall,
Karsten und Kerstin Groll
GER 5827 17. Platz
 

Müggel-Cup III SVR 11.07.15
Jollen
Heiner Lange, Oliver Scholz XY 3899 7. Platz
Jollenkreuzer Julia, Johanna und Peter Groll
C 662 1. Platz
Jollenkreuzer Bernd und Karin Koall
C 663 3. Platz
Jollenkreuzer Jörn und Bettina Koall
R 1207 4. Platz
Jollenkreuzer Eckhard Goethe, Anett Schulz-Rohmer
P 8. Platz
Kielboote Karsten Groll, Jan Sladek 84 4. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 10. Platz
Kielboote Ingo Koall, Andreas Ganske 764 12. Platz
Kielboote Jürgen und Manuela Lehmann 129 18. Platz
 

Müggel-Cup II CSV 20.06.15
Jollen
Heiner Lange, Robert Griese XY 3899 4. Platz
Jollenkreuzer Julia, Johanna und Peter Groll
C 662 1. Platz
Jollenkreuzer Jörn und Bettina Koall
R 1207 3. Platz
Jollenkreuzer Bernd und Karin Koall
C 663 7. Platz
Jollenkreuzer Eckhard Goethe, Anett Schulz-Rohmer
P 9. Platz
Kielboote Karsten Groll, Jan Sladek 84 6. Platz
Kielboote Jürgen und Manuela Lehmann 129 7. Platz
Kielboote Ingo Koall, Andreas Ganske 764 9. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 10. Platz
 

20 Stundenwettfahrt SGaM 30./ 31.05.15
Jollenkreuzer Uwe, Ute und Jörn Koall
R 1207 2. Platz
Jollenkreuzer Eckhard Goethe, Olaf Specht P 9. Platz
Gesamt Uwe, Ute und Jörn Koall
R 1207 2. Platz
Gesamt Eckhard Goethe, Olaf Specht P 20. Platz
Yardstick 108-113 Mattias Haller, Detlef Frömberg GER 633 2. Platz
 

Aalregatta Kiel 23.05.2015
Yardstick Katrin und Uwe Smettan Panta Rhei 3. Platz
Comfortina Cup Katrin und Uwe Smettan Panta Rhei 3. Platz
 

5 Stundenwettfahrt SC Ciconia Storkow 23.05.15
Kielboote Karsten Groll, Jan Sladek 84 1. Platz
20er Jollenkreuzer Uwe und Ute Koall
R 1207 2. Platz
15er Jollenkreuzer Eckhard Goethe, Schlüter
P 3. Platz
Yardstick Karsten Groll, Jan Sladek 84 1. Platz
Yardstick Uwe und Ute Koall
R 1207 3. Platz
Yardstick Eckhard Goethe, Christoph Goethe
P 23. Platz

Müggel-Cup I SGaM 09.05.15
Jollenkreuzer Jörn und Ute Koall
R 1207 3. Platz
Jollenkreuzer
Julia, Johanna, Peter und Issi Groll C 662 2. Platz
Jollenkreuzer Bernd Koall, Maxim und Angelika C 663 5. Platz
Jollenkreuzer
Eckhard Goethe, Anett Schulz-Rohmer Topas 8. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 4. Platz
Kielboote Ralf Mattke 513 9. Platz
 

Fahrtenwettbewerb SG Luftfahrt 2014
1. Peter und Isolde Groll 1785/ 1683
2. Uwe und Ute Koall 1543/ 1527
3. Heinz und Ilse Priewe 1215
zur Gesamtliste hier

 
 

Splitter-Pokal

Statistik zur Internen Regatta
In die Liste der Sieger seit 1976 kann hier Einsicht genommen werden.


Yardstickliste 2014

Splitter-Pokal

Splitter-Pokal Interne Regatta
Splitter-Pokal

Kielboot-Pokal Interne Regatta