Ergebnisse

Startseite

Zurück
Ergebnisse Fahrtenwettbewerb
       
  2011  
2013                    
 

 

2014


27.09. bis 04.10.14 AMS Cup Kroatien
Gruppe C Bavaria 46 Eckhard Goethe, Olaf Specht,Ralf Mattke, Klaus Mattke 3. Platz
Gesamt nach Zeit Heiner Lange, Olaf Specht 4. Platz

Opti Eisbeinregatta SCS 04.10.14
Männer Schwer
Karsten Groll 9140 2. Platz

Interne Wettfahrt Müggel-Cup IV 06.09.14
Gesamt nach Yardstick
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt nur Luftfahrt
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Katamarane
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollen
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Jollenkreuzer
Ergebnissliste hier als PDF
Gesamt Kielboote
Ergebnissliste hier als PDF
Mannschaftswertung
Ergebnissliste hier als PDF
 

Langstreckenwettfahrt SCB 30.08.14
offene Jollen
Julia Groll, Jan Sladek XY 2476 3. Platz
20er JK Uwe, Ute und Ingo Koall
R 1207 1. Platz

20er JK

Jens und Birgit Vogler
R 477 2. Platz

B, C, und SR Jollenkreuzer

Peter Groll und Jörn und Bettina Koall C 662 5. Platz

Kielboote ab 114

Bernd Kraffzik, Johanna Groll 84 2. Platz
 

Müggel-Cup III YCBG 09.08.14
Jollen
Julia Groll, Jörn Koall XY 2476 4. Platz
Jollenkreuzer Uwe, Ute und Ingo Koall
R 1207 2. Platz
Jollenkreuzer
Peter und Johanna Groll C 662 4. Platz
Jollenkreuzer Eckart Goethe, Vorschoter Topas 7. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 3. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 4. Platz
 

Müggel-Cup II CSV 21.06.14
Jollen
Jörn und Bettina Koall XY 2476 7. Platz
Jollenkreuzer Uwe, Ute und Ingo Koall
R 1207 1. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 3. Platz
Kielboote Jürgen und Manuela Lehmann 129 6. Platz
Kielboote Andreas Ganske, Eckhard Goethe, Anett Sculz-Römer 764 10. Platz
 

5 Stundenwettfahrt SC Ciconia Storkow 07.06.14
Jollenkreuzer Uwe, Ute, Jörn und Ingo Koall
R 1207 6. Platz
Kielboote Yardstick Karsten, Kerstin und Johanna Groll 84 1. Platz
Gesamt Uwe, Ute, Jörn und Ingo Koall
R 1207 24. Platz
Gesamt Karsten, Kerstin und Johanna Groll 84 5. Platz
Gesamt Eckhard Goethe, Schlüter
P 29. Platz
 
 

20 Stundenwettfahrt SGaM 17./ 18.05.14
Jollenkreuzer Uwe, Ute, Jörn und Ingo Koall
R 1207 1. Platz
Kielboote ab Yardstick 114 Karsten Groll, Jürgen Gösel, Bernd Kraffzik 84 4. Platz
Gesamt Uwe, Ute, Jörn und Ingo Koall
R 1207 2. Platz
Gesamt Karsten Groll, Jürgen Gösel, Bernd Kraffzik 84 15. Platz
 

Müggel-Cup I SGaM 10.05.14
Jollen
Julia Groll, Jörn Koall XY 2476 3. Platz
Jollenkreuzer Uwe, Ute und Ingo Koall
R 1207 1. Platz
Jollenkreuzer
Peter und Johanna Groll C 662 3. Platz
Jollenkreuzer Eckart Goethe, Vorschoter Topas 5. Platz
Kielboote Karsten Groll Jan Sladek 84 3. Platz
Kielboote Ralf und Klaus Mattke 513 11. Platz
 

Fahrtenwettbewerb SG Luftfahrt 2013
1. Peter und Isolde Groll 1701/ 1170
2. Katrin und Uwe Smettan 1593
3. Heinz und Ilse Priewe 1382
zur Gesamtliste hier

 
 

Splitter-Pokal

Statistik zur Internen Regatta
In die Liste der Sieger seit 1976 kann hier Einsicht genommen werden.


Yardstickliste 2014

Splitter-Pokal

Splitter-Pokal Interne Regatta
Splitter-Pokal

Kielboot-Pokal Interne Regatta