Ergebnisse

Startseite

Zurück
Ergebnisse 2003
Ergebnisse 2004
Fahrtenwettbewerb 2003
Fahrtenwettbewerb 2004

 

2005

24./ 25.09.05 Sonderwettfahrt 15er und 20er Jollenkreuzer KSC
R 1207
Uwe Koall
Karsten Groll
Ingo Koall
11. Platz

17./ 18.09.05 Wikinger SCW Europe
1267
Ulrike Smettan
6. Platz
1502
Maria Smettan
14. Platz

17./ 18.09.05 EM-WM-Ausscheidung Warnemünde 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
34. Platz
51100
Julia Groll / Alina Hager
76. Platz

10./ 11.09.05 Seglerhaus Preis VSaW 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
4. Platz
51100
Julia Groll / Alina Hager
20. Platz

25. bis 28.08.05
18. Veteran World Cup Europe Poznan, Kierkrc
1129
Ralf Mattke
25. Platz

27./ 28.08.05 Schwielochsee-Pokal SCS 420er und Europe
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
1. Platz
46845
Julia Groll / Alina Hager
4. Platz
1267
Ulrike Smettan
5. Platz
1502
Maria Smettan
11. Platz

20.08.05 Langstreckenwettfahrt SC Fraternitas
20er Jollenkreuzer R 1207 Uwe Koall
Ingo Koall
2. Platz
20er Jollenkreuzer R 60 Klaus Mattke
Ulrich Westphal
Robert
7. Platz
20er Jollenkreuzer R 1242 Detlef Fromberg
Karin Fromberg
9. Platz
B,C, SR Jollenkreuzer C 602 Uwe Klingbeil
Uschi Klingbeil
Matthias Klingbeil
3. Platz
B,C, SR Jollenkreuzer C 663 Bernd Koall
Karin Koall
Manuela Koall
Frank Melzer
8. Platz
B,C, SR Jollenkreuzer C 823 Alfred Schmidt
Gisela Schmidt
8. Platz
Dehler 28 ohne Karsten Groll
Kerstin Groll
Peter Groll
6. Platz
Jollen Beil 65 Jörn Koall
Ute Koall
9. Platz
Jollen Beil 238 Julia Groll
Nora
10. Platz

13./ 14.08.05 53. Werbellinseeregatta 420er
46845
Julia Groll / Alina Hager
4. Platz

13.08.05 Sommerfest SVR Jollenkreuzer
R1207
Uwe Koall
Ute Koall
Jörn Koall
1. Platz
C 602
Uwe Klingbeil
Uschi Klingbeil
Fam. Obst
3. Platz
R 60
Ralf Mattke
Klaus Mattke
Matthias Mattke
4. Platz
C 663
Bernd Koall
Karin Koall
8. Platz
C 823
Alfred Schmidt
Johannes Siegert
Gisela Schmidt
12. Platz

31.07 bis 05.08.05 IDJM 420er Silber- Gruppe
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
3. Platz
46845
Julia Groll / Alina Hager
32. Platz

02 /04.07.05 Warnemünder Woche 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
24. Platz

11.06.05 Müggelpreis 3. Yardstickregatta CSV
R1207
Uwe Koall
Karsten Groll
Ute Koall
1. Platz
C 663
Bernd Koall
Karin Koall
4. Platz
C 662
Peter Groll
Klaus Mattke
6. Platz

11 /12.06.05 Strelasunder Woche 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
7. Platz

11 /12.06.05 Silberne Lok Europe
1267
Ulrike Smettan
7. Platz
1129
Matthias Mattke
11. Platz
1502
Maria Smettan
12. Platz

04 /05.06.05 Sea Cup North SC Nordstern 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
1. Platz
46845
Julia Groll / Alina Hager
3. Platz

28 /29.05.05 Rahnsdorfer 420er Pokal SVR 420er
46845
Julia Groll / Alina Hager
8. Platz
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
11. Platz

21 /22.05.05 20 Stundenwettfahrt SGaM
20er Jollenkreuzer R 1207 Ute Koall
Julia Groll
Manuela Koall
Johanna Groll
Kerstin Groll
2. Platz
C-Ausgleicher C 662 Peter Groll
Jörn Koall
Heinz Priewe
Klaus Mattke
2. Platz
Kielboot YS 107 SP 2 Ralf Mattke
Uwe Koall
Karsten Groll
Kay Stanjek
5. Platz
Damenwertung R 1207 Ute Koall
Julia Groll
Manuela Koall
Johanna Groll
Kerstin Groll
1. Platz
       

07 /08.05.05 Hugo Bräuer Preis WSV 1921 420er/Europe
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
1. Platz
1267
Ulrike Smettan
5. Platz
1502
Maria Smettan
7. Platz

23 /24.04.05 Greifswald Frühjahrsregatta GYC 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
5. Platz
 
02 /03.04.05 Frühjahrscup YCBG 420er
51169
Oliver Freiheit / Jörn Koall
2. Platz
46845
Julia Groll / Alina Hager
6. Platz
 
 
 
 
 
Splitter-Pokal

Statistik zur Internen Regatta
In die Liste der Sieger seit 1976 kann hier Einsicht genommen werden.

Yardstickliste 2005

Splitter-Pokal

Splitter-Pokal Interne Regatta